Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение приложения №4 листа 02 декларации по налогу на прибыль

22 июля 2014 в 20:03
Добрый день!
Подскажите, пож-та, в 1 кв 2014 у меня получился убыток в размере - 869 403,00 руб. Я его указала в  Приложение № 4 Листа 02. Сейчас, готовя декларацию по полугодию (у меня получилась прибыль), хочу понять, могу ли я уменьшить налоговую базу на эту сумму? Если да,то  мне эту сумму вставить в Лист 02 строка 110? И нужно ли снова заполнить Приложение № 4 Листа 02?  Но в порядке заполнения говорится, что Приложение N 4 к листу 02 надо заполнять и представлять в налоговую инспекцию только в составе декларации за I квартал и за налоговый период (абз. 4 п. 1.1 Порядка заполнения декларации). Спасибо.
Александр Лавров Консультант
23 июля 2014 в 22:57
Добрый день.
Да, Приложение 4 к Листу 02 нужно заполнять только в декларациях за 1 квартал и за год.
Но оно Вам и не нужно.
Если даже Вы получили убыток в 1 квартале, то сейчас Вы считаете налог в целом за полугодие. Нарастающим итогом. То есть включая и 1 квартал.
Поэтому если у Вас в целом по итогам полугодия получилась прибыль - всё, весь убыток 1 квартала "поглотился". Учесть его еще раз нельзя.
24 июля 2014 в 15:09
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Да, Приложение 4 к Листу 02 нужно заполнять только в декларациях за 1 квартал и за год.
Но оно Вам и не нужно.
Если даже Вы получили убыток в 1 квартале, то сейчас Вы считаете налог в целом за полугодие. Нарастающим итогом. То есть включая и 1 квартал.
Поэтому если у Вас в целом по итогам полугодия получилась прибыль - всё, весь убыток 1 квартала "поглотился". Учесть его еще раз нельзя.
Александр, большое спасибо Вам за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Счастливица  3 балла, г. Орехово-Зуево
24 июля 2014 в 22:47
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
24 июля 2014 в 23:43
Цитата (Счастливица):Добрый вечер!
Подскажите. а если за полугодие тоже убыток. то заполнять лист 4 или не надо?
Добрый день. Счастливица, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер