Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС при приостановке деятельности

Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 00:22
доброй ночи всем
подскажите пожалуйста у меня с 14.03 2014 года по 06.07 2014 г. не велась деятельность.Естественно дохода не было.Мне сказали в налоговой что я должна сдать декларацию по НДС (Если я правильно поняла)за 3 квартала у меня получается...
Суть вопроса вот в чем я заполнила декларации но смущает пункт код строки 30,40,50 я там должна нули поставить или прочерки?
Спасибо за ответ
23 июля 2014 в 15:07
Добрый день.
В декларациях по НДС в отсутствие показателей ставятся прочерки.
Если деятельность не велась только в указанный вами период, но была раньше и возобновилась позже, то декларации за 1 и 3 квартал почти наверняка должны быть не нулевыми.
23 июля 2014 в 16:22
У меня ИП открылось 14.03.14г.поэтому раньше не могла вести.А 07.07.14г.перешли на патент.и доход есть,но не большой.Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июля 2014 в 16:43
Надо было сразу сообщить эту информацию.
Тогда действительно будут все три декларации по НДС нулевые (если деятельность осуществляете только в рамках патента)
23 июля 2014 в 17:51
Подождите что то я запуталась..на период 14.03.14-06.07.14 у меИтеня не было патента..патент подключила 07.07.14....Я только НДС должна сдать за эти даты?
23 июля 2014 в 17:57
По окончании года подадите еще форму 3-НДФЛ.
На всякий случай уточним: при регистрации ИП заявление о переходе на УСН точно не подавали?
23 июля 2014 в 20:53
Нет,только документы на открытие ИП
24 июля 2014 в 08:25
Тогда все верно: от Вас требуются декларации по НДС за 1-3 кварталы и 3-НДФЛ за год.
Если есть (или появятся до конца года) наемные работники, то добавятся и другие отчеты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер