Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Способы закрытия 26-го счета в 1С

23 июля 2014 в 00:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, коллеги!!! ООО на ОСНО ПрогрОбеспеч. В штате - директор и бухгалтер -26счет. Само прогр.обеспеч -20сч -делают подрядчики. Реализация - 1раз в кв, в последнем месяце.
26 счет закрылся на 20 в суммах последнего месяца -июня, а в предыдущих 2 месяцах апреле и мае, когда не было реализации, 26сч не закрылся, висит остаток.
Как правильно в программе закрыть 26 счет на 20?:
-отменить все закрытия месяцев;
-опреацией, введенной вручную, закрыть 26сч на 20;
-снова сделать закрытие месяца.
или
-сделать реализацию на 0,01руб в апреле, закрыть месяц, вроде должен 26 закрыться?;
-удалить реализацию, даст ли программа удалить? или отменить проведение раелизации?

Еще читала про перекидку на 97 сч - ничего не поняла, как в программе сделать по этому способу?
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.4)
Спасибо.
С уважением.
Алена Светлая Консультант
26 июля 2014 в 19:57
Добрый день!
Лично я не очень положительно отношусь к закрытию ручными Операциями. Хотя это возможно.
Причину незакрытия счета 26 вы хорошо поняли?
Цитата:26 счет закрылся на 20 в суммах последнего месяца -июня, а в предыдущих 2 месяцах апреле и мае, когда не было реализации, 26сч не закрылся, висит остаток.
Как правильно в программе закрыть 26 счет на 20?:
В апреле и мае были обороты по сч.20.01? Ежемесячно?
Если нет, то вы могли бы на время изменить элементы учетной политики, введя отдельные записи по Уч.Пол-ке только на апрель-май и установив для ОХР - директ-костинг.

Реализации на 0-01руб., на мой взгляд, не должны применяться.
28 июля 2014 в 11:44
Спасибо огромное, Алена! Получается, что можно изменять на время УП по 26сч в программе для закрытия?!
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
28 июля 2014 в 21:49
Добрый день!
Цитата (Хочу стать Профи):Спасибо огромное, Алена! Получается, что можно изменять на время УП по 26сч в программе для закрытия?!
С уважением.
Я, видимо, не совсем удачно выразилась. Не "на время", чтобы закрыть обороты по счету, а потом вернуть Уч.политику на первоначальный вариант. А по периодам.
Например, с начала года в Уч.политке установлен не директ-костинг в отношении счета 26, а его распределение по некой базе на счет 20.01 (через регистр сведений - Методы распред.косвенных расходов орг-ции).
При этом отражена документами реализации выручка в январе и феврале. Обороты по сч.20.01 то же есть. Всё прекрасно закрывается.
Затем в марте и апреле нет выручки. Или по какой-то причине нет оборотов по сч.20.01, а по сч.26 есть и в марте, и в апреле. Автоматом не закрывается счет 26. Тогда можно ввести отдельную строку-запись в Уч.политике на период с 01.03.2014 (год - условно) по 30.04.2014, в которой проставить "директ-костинг". И закрыть помесячно периоды автоматически. Просто, чтобы не применять ручных операций.Тсс!

Затем, к примеру, с мая и далее: а) обороты по сч.20.01 есть постоянно и б) есть постоянно выручка.
Тогда можно вернуться к той настройке, которая была с января. Но, естественно, для этого нужно ввести новую запись-строку по Уч.политике с 01.05.2014 и пусть до конца года (по 31.12.2014), и снова убрать галочку с директ-костинга, и проверить настройки в регистре сведений по распределению ОХР на сч.20.01.
Надеюсь, теперь я яснее своё видение донесла..?Думаю
29 июля 2014 в 21:50
Да, Алена, все предельно ясно и понятно объяснили, спасибо Вам огромное!!!! за такую детальную консультацию и за терпение.
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер