Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по БиР и по уходу за ребенком

23 июля 2014 в 00:46
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация следующая: в июне 2012 я родила ребенка, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет. На данный момент планируем беременность, соответственно второй ребенок родится в 2015 году. Читала разные ответы по подобным темам и знаю что можно выбирать год, но хотелось бы уточнить. Как будут рассчитываться пособие, отпуск и ежемесячные выплаты по уходу за ребенком? Моя зарплата 38000. Надо ли мне выходить на работу до родов или выплаты будут больше, если перейти из декрета в декрет? Заранее большое спасибо всем неравнодушным.
Nataly S Консультант
23 июля 2014 в 01:02
Здравствуйте.
Цитата (Smileme):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация следующая: в июне 2012 я родила ребенка, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет. На данный момент планируем беременность, соответственно второй ребенок родится в 2015 году. Читала разные ответы по подобным темам и знаю что можно выбирать год, но хотелось бы уточнить. Как будут рассчитываться пособие, отпуск и ежемесячные выплаты по уходу за ребенком? Моя зарплата 38000. Надо ли мне выходить на работу до родов или выплаты будут больше, если перейти из декрета в декрет? Заранее большое спасибо всем неравнодушным.
Есть смысл выходить на работу при зарплате 38,6 т.р. и выше. Если заплата останется на уровне 38 т.р., то смысла выходить на работу нет. В этом случае наиболее выгодным сочетание годов будет 2012+2013 ли 2014+2012. Выбор 2011 и ранее приведет к снижению пособий.

В Вашей организации не принято перед Новым годом выплачивать премии, выдавать денежные (и иные) подарки или еще как-то поощрять работников? Есть ли возможность получения матмощи от работодателя? Если так, то есть смысл поработать в декабре, потому что на различные выплаты (на бОльшую их часть) работникам начисляются страховые взносы в ФСС, и эти суммы впоследствии включаются в расчет среднего заработка для пособий.
23 июля 2014 в 01:15
Спасибо большое за ответ. У нас есть годовые премии, но если я выйду в декабре, то мне ее не дадут. Зп останется скорее всего на этом же уровне, пересмотр один раз в год. Хотелось бы уточнить, могу ли я выбрать 2011 и 2010 годы, когда я активно работала или я могу поменять только 1 год? Так как в 2014 выплат не было, а в 2013 декретные, которые были только в размере 40% от оклада. 2012 год, когда был больничный, а по разным источникам я поняла, что это тоже влияет на выплаты в меньшую сторону
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
23 июля 2014 в 01:41
Цитата (Smileme):Спасибо большое за ответ. У нас есть годовые премии, но если я выйду в декабре, то мне ее не дадут. Зп останется скорее всего на этом же уровне, пересмотр один раз в год. Хотелось бы уточнить, могу ли я выбрать 2011 и 2010 годы, когда я активно работала или я могу поменять только 1 год? Так как в 2014 выплат не было, а в 2013 декретные, которые были только в размере 40% от оклада. 2012 год, когда был больничный, а по разным источникам я поняла, что это тоже влияет на выплаты в меньшую сторону

Периоды больничных и декретных исключаются из расчета (как дни, так и суммы), поэтому уменьшения не произойдет.
2011 год брать не выгодно, так как за 2011 возьмут не весь заработок, а только 415000 (примерно 34,5 т.р. в месяц) за год, на которые начислены страховые взносы. В 2012 году потолок повыше, а именно 463000, и будет учтен весь заработок. Поэтому пособие из (2011+2012) меньше, чем из (2012 + пустой год).
23 июля 2014 в 07:57
Спасибо большое. Помогли разобраться
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер