Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового отчета в 1С Бухгалтерия 8

Товарищтай (автор вопроса)  5 баллов, г. Кызыл
23 июля 2014 в 12:55
Добрый день!
1с Бухгалтерия 8 Проф
При оформлении авансового отчета, возникла трудность: в январе 2014 года купили ГСМ на 500 000 р.,
а в подотчет за весь месяц сотруднику выдано 300 000 р.
Т.к. ИП "Х" осуществляет свою деятельность давно, а вести ее в 1с начала только с этого года,
ввела остатки на начало года не достающие Д 71 200 000 р. (точно сумму подотчета не возможно определить)
И вопрос вот в чем, как мне теперь закрыть перерасход в АО? Как эту сумму выбрать в АО?
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
23 июля 2014 в 13:11
День добрый, выдать их кассы или перечислить на карточку 200 тр проводки ДТ71-КТ50/51
24 июля 2014 в 09:30
Как дать понять программе что, те 200 000 р. что я ввела в остатки на начало года Д71, были использованы на покупку ГСМ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
24 июля 2014 в 11:13
Здравствуйте, если вы ввели 71 тыс.руб. по Дт71, то у вас на конец периода будет сальдо за минусом этой суммы, т.е. вы должны выдать сотруднику 129 тыс.руб. через кассу или на карту, и счет 71 закроется.
25 июля 2014 в 06:07
Добрый день.
Иными словами, АО будет с перерасходом, а в течении 2014 года мне деньги выдавать ему в подотчет через кассу или банк, и тогда задолженность перед сотрудником закроется?
Т.к. если он приобрел ГСМ на 500 000 за подотчетные ДС 300 000 , то программа думает 200 000 он сам внес?
В таком случае мне и не нужно вводить сальдо на начало года по 71 счету?
Я так понимаю?
Если есть, где можно посмотреть правила заполнения АО и все тонкости, была бы крайне признательна!
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер