Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты НДФЛ при УСН

23 июля 2014 в 15:18
Добрый день, господа бухгалтеры.

Вопрос следующего характера:

Организация: ООО
Система налогообложения: УСН 6%

Директор организации утверждает, что они могут заплатить НДФЛ в конце года за все 12 месяцев. Словно это "налог на прибыль".

Это верно? Я уже все доводы и доказательства привёл что это не так и ссылки на закон, но директор говорит что их бухгалтерская фирма им так сказала и что они могут заплатить до конца года НДФЛ.

Сам-то я знаю что НДФЛ платиться в день выплаты зарплаты или на следующий день, но хочу узнать, есть ли доля правды в словах директора? Такое может быть? Или им удавалось избежать пока что налоговых проверок?
Женька С  139 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 23:25
Добрый вечер. На основании п.6 ст.226 НК РФ, Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.

Вы это знаете. И знаете ответственность за нарушение этой статьи. В вашем случае чтобы обезопасить себя как бухгалтера, предлагаю вам составить приказ, что Директор приказал перечислять НДФЛ в конце года, как НнП, и попросить директора его подписать, чтобы потом когда к нему придет налоговая проверка к вам никаких претензий не было.  Более того, налог на прибыль платится нарастающим итогом за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год... Его уверили что НнП платиться в конце года один раз?)

И конечно не буду спрашивать что если у директора есть "умная бухгалтерия", для чего вы тогда ему нужны
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер