Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставки НДС в Крыму в 2014 году: город Алушта

23 июля 2014 в 15:28
Не могу понять какие ставки НДС применять?  При поставке товара с Украины товар должен идти только  по 4% и не разделяться на 2% так мне объяснила наша ГНИ. Но другие поставщики крымские разделяют как быть???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 15:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Александр Погребс Главный консультант
24 июля 2014 в 16:36
Добрый день!
Цитата (Евгения0000):Не могу понять какие ставки НДС применять?  При поставке товара с Украины товар должен идти только  по 4% и не разделяться на 2% так мне объяснила наша ГНИ. Но другие поставщики крымские разделяют как быть???
У Вас сейчас переходный период...
Всё происходит столь стремительно, что уследить за всеми изменениями в крымской действительности, очень сложно.

Посмотрите Положение «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период», утвержденное Постановлением Государственного Совета республики Крым от 11.04.2014 № 2010-6/14 Этот документ висит на сайте ФНС РФ. Ткам ставки с 1 мая 18% и 10%.
Но на сайте правительства Крыма висит более поздняя редакция этого же Положения. Там уже эти ставки трансформировались в 4% и 2%.

К тому же я не понимаю, что значит "товар должен идти только  по 4% и не разделяться на 2%"...
Насколько я понимаю в Вашей ситуации, товар облагается либо по общей ставке 4%, либо по льготной ставке 2% (если он попадает в льготный перечень)...
Если речь о том, что в одной накладной и тот и другой товар, то ответ однозначный - надо разделять. А то и разными накладными оформить (хотя, это я уже перестарался Улыбаюсь)

Если я что-то не уловил в вопросе, поясните, пожалуйста.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер