Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Плата за предоставление подтверждения об оплате при покупке электронных билетов

23 июля 2014 в 18:41
Приобрела электронные авиабилеты в отпуск через разные сайты. Безналичный расчет. (кредитная карта)На одном мне вместе с маршрутной квитанцией предоставили счет-фактуру.На другом нет.Когда попросила у второго сайта предоставить мне хоть что-то подтверждающее оплату билета они согласились,но уточнили что эта услуга платная. Законно ли это? Разве они не обязаны предоставить подтверждение об оплате,ту же счет-фактуру, вместе с электронным билетом? В этом ничего не понимаю по этому решила обратиться к вам.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 18:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
23 июля 2014 в 19:32
Извините пожалуйста=)Виновата-исправлюсь=)
Здравствуйте=)
А на счет спасибо - думала если ответят конечно поблагодарю=)
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2014 в 16:19
Добрый день!
Законна или незаконна - смотря с какой точки зрения смотреть...
К тому же всё зависит от того, какую оферту (с какими условиями) предлагал "исполнитель", которую Вы "акцептовали", заплатив за билет. Если там написано, что они подтверждают свои услуги только маршрут-квитанцией, а остальные документы - по требованию и за отдельную плату... Какие претензии? Смотрите условия оферты, прежде, чем платить. Улыбаюсь

На мой взгляд, куда как проще получить документ об оплате от Вашего банка, в котором открыт счет, с которого Вы и платили банковской картой. Я  не слышал, чтобы банки брали деньги за такие выписки... Хотя и не удивлюсь, если у кого-то и такие есть условия Грустный.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер