Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 20-го счета на счет 90.08

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
24 июля 2014 в 06:20
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли 20 счет закрыть на 90.08? Спасибо.
Александр Лавров Консультант
24 июля 2014 в 22:22
Добрый день.
Теоретически и при определенных условиях - можно закрыть счет 20 на счет 90.
Но на счет 90.08, т.е. на  управленческие расходы - сомневаюсь.
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно. Почему возник этот вопрос? Чем Вы занимаетесь?
Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
25 июля 2014 в 04:28
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Теоретически и при определенных условиях - можно закрыть счет 20 на счет 90.
Но на счет 90.08, т.е. на  управленческие расходы - сомневаюсь.
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно. Почему возник этот вопрос? Чем Вы занимаетесь?
Здравствуйте!
Мы занимаемся оказанием транспортных услуг, сдаем в аренду ТС. Несколько месяцев у нас не было выручки, срывались сделки в последний моментГрустный Но на 20 счете все-равно копились затраты: заработная плата работников основного производства (пока выручки не было они занимались ремонтом и ТО техники), взносы в фонды, амортизация. Вопрос возник в связи с формированием декларации по налогу на прибыль (я уже задавала вопрос в соответствующей теме, но не получила никаких откликов, к сожалению - В декларации по налогу на прибыль в 1С косвенные расходы попадают в прямые). В Письме от 21.09.2010 г. № 03-03-06/1/601 Минфин России указал, что затраты, относимые к прямым расходам, которые налогоплательщик несет во время вынужденного простоя, следует учитывать в составе внереализационных расходов на основании п. 2 ст. 265 НК РФ. Т.е. в составе косвенных расходов. К прямым расходам их отнести нельзя, т.к. во время вынужденного простоя ни работники, ни ОС не принимают участие непосредственно в производстве реализуемых услуг - п.1 ст. 318 НК РФ. Так вот, мне нужно чтобы эти расходы попали в состав косвенных в декларации по налогу на прибыль организаций!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
25 июля 2014 в 08:13
Добрый день.
Да, я понял.
Простите, а при чем тут бухучет?
Вы же спросили про методику бухучета - а она не связана напрямую с отражением расходов в налоговом учете.
В общем, если не было выручки - на Ваше усмотрение: можно либо списать на прочие расходы (на счет 91), либо оставить как незавершенку и списать при появлении выручки. Это в бухучете.
В налоговом учете свои правила. И в этой теме я по поводу налогового учета не отвечал и его порядок не рассматривал.
Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
25 июля 2014 в 08:31
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Да, я понял.
Простите, а при чем тут бухучет?
Вы же спросили про методику бухучета - а она не связана напрямую с отражением расходов в налоговом учете.
В общем, если не было выручки - на Ваше усмотрение: можно либо списать на прочие расходы (на счет 91), либо оставить как незавершенку и списать при появлении выручки. Это в бухучете.
В налоговом учете свои правила. И в этой теме я по поводу налогового учета не отвечал и его порядок не рассматривал.
А при услугах разве может быть НЗП? Когда мы делаем закрытие месяца, 20 счет ведь тоже должен закрыться и в БУ и в НУ. Зачем тогда в 1С предусмотрена эта операция?...
Александр Лавров Консультант
25 июля 2014 в 21:22
Добрый день.
В теории при оказании услуг НЗП вполне возможно. Да и на практике тоже.
Это как раз такая ситуация, когда непосредственно перед оказанием услуг нужно сделать определенные действия.
Это, полагаю, и Ваш случай тоже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер