Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за сдачу уточненной декларации по алкоголю за 1-й квартал 2014 года

Dzhinne (автор вопроса)  956 баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
24 июля 2014 в 06:48
Добрый день, уважаемые форумчане! Где можно найти информацию, что за сдачу уточненной декларации в Росалкоголь за закрытый период (1 квартал 2014 г.) полагается штраф? Дело в том, что при сдаче декларации за 2 квартал 2014 г. я обнаружила, что в 1 квартале неправильно указан производитель алкогольной продукции, вместо филиала была указана головная организация. Вчера звонила в наше Министерство, которое занимается лицензированием и декларированием алкоголя, где мне сказали просто написать заявление с просьбой открыть период за 1 квартал для сдачи уточненной декларации, но сегодня в межрегиональном отделении Росалкоголя мне сказали, что по новому регламенту (не уточнили какому) за подачу уточненной декларации за закрытые периоды полагается штраф от 50 тыс руб до 100 тыс руб для юр.лиц. Я нашла информацию, что штраф полагается за несдачу либо искажение данных в декларациях ст. 15.13 КоАП РФ, но конкретно про уточненные декларации нигде ничего не сказано. Будет ли считаться искажением алкогольной отчетности неверное указание производителя алкогольной отчетности, учитывается ли тот факт, что ошибку мы нашли сами и сами хотим ее исправить?
Магазин Алко  14 141 балл
24 июля 2014 в 11:15
Здравствуйте!
Я понял, что Вы относитесь к рознице. Ваша ошибка может быть выявлена при программной сверке Вашей декларации с декларацией поставщика.Пока на алкогольных форумах еще не сообщалось, чтобы кого-то оштрафовали за ошибку в КПП производителя. В форуме работников лицензирующих органов писали, что пока они в основном обращают внимание на то, когда у розницы есть расхождение с поставщиком в декалитрах,т.е на более серьезные нарушения, а в первую очередь конечно же штрафуют тех, кто вообще не подает декларацию или подает с опозданием и пока такие еще есть.
А Вы обращались в МРУ РАР по этому вопросу? Выдачей права на корректировку поставщикам занимается МРУ РАР, а розницей занимается местный лицензирующий орган или отдел декларирования в правительстве региона ( ​Информационное сообщение о представлении корректирующих деклараций ). В местном лицензирующем органе Вам  откроют корректировку из личного кабинета субъекта федерации.
Посмотрите Регламент РАР (приложен), я не заметил в нем, чтобы при подаче  корректировки должны сразу штрафовать.
Прикреплен 1 файл:
регламент РАР 03-04-14.rtf
Dzhinne (автор вопроса)  956 баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
24 июля 2014 в 15:55
Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Расхождений по декалитрам с поставщиком у нас нет, сдали все своевременно, вот только производитель алкогольной продукции указан неверно. Самое непонятное и неприятное в нашей ситуации, что я звонила и в межрегиональное отделение РАР и в отдел декларирования правительства нашего региона и везде мне объяснили, что будет штраф, причем в случае если искажение информации в декларации выявится при проверке, то сумма штрафа будет уже от 100 тыс.руб. Где искать правду я не знаю, неужели за такую незначительную ошибку придется так дорого заплатить?
Магазин Алко  14 141 балл
24 июля 2014 в 16:37
Иногда просматриваю арбитражную практику по ст.15.13 КОАП (за последний месяц еще не смотрел), но ни разу не попадалось, чтобы кого-то оштрафовали за какие-то другие расхождения кроме расхождений в далах, а подавляющее число дел за не подачу декларации или  подачу с опозданием.
И всегда штрафуют по минимуму до 2014г штраф был 30-50 тр, назначали 30 т.р, с 2014г штраф стал 50-100 т.р, назначают 50 т.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер