Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по нетрудоспособности

Жемчужинка26 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
24 июля 2014 в 09:17
Добрый день!
Сотрудник ушел на больничный в июле 2014 года. В расчетный период попадает период нахождения его в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом он работал неполный рабочий день. С середины февраля 2013 года начал работать полный рабочий день. Расчет больничного будет с 01.01.12 по 31.12.12 и период с 01.01.13 по 12.02.13 – неполного рабочего дня, а с 13.02.13 по 31.12.13 года за полный?
Спасибо!
ПомБух  61 613 баллов, г. Челябинск
24 июля 2014 в 12:04
Здравствуйте.
Цитата (Жемчужинка26):Сотрудник ушел на больничный в июле 2014 года. В расчетный период попадает период нахождения его в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом он работал неполный рабочий день. С середины февраля 2013 года начал работать полный рабочий день. Расчет больничного будет с 01.01.12 по 31.12.12 и период с 01.01.13 по 12.02.13 – неполного рабочего дня, а с 13.02.13 по 31.12.13 года за полный?
Спасибо!
Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчётный период, на 730 (п.3 ст.14 255-ФЗ). Расчётный период в Вашем случае - 2012 и 2013 годы (п.1 ст.14 255-ФЗ)
Не совсем понятна, суть Вашего вопроса...
Если хотите узнать, учитывать ли за работок за период отпуска по уходу и работы на условиях неполного работчего времени, ответ - учитывать на основании п.2 ст.14 255-ФЗ.
Если интересуетесь, как повлияет работа на неполную ставку на расчёт пособия, ответ - ни как. Коэффициент занятости учитывается при расчёте только в том случае, если застрахованное лицо работает на условиях неполного рабочего времени на момент наступления страхового случая (п.1.1 ст.14 255-ФЗ)
Жемчужинка26 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
24 июля 2014 в 12:27
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер