Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство гражданина Белоруссии

24 июля 2014 в 09:55
Добрый день!!! 

Хотели бы устроить на работу гражданку республики Беларусь.
У неё нет ИНН, Страховое свидетельство государственного социального страхования Республики Беларусь. 
Какие документы нужно потребовать при оформлении? 

Заранее спасибо.
kadrovik anna  194 балла
24 июля 2014 в 11:34
Здравствуйте! Паспорт, свидетельство о браке, о рождении детей, диплом об образовании, свидетельство о временной регистрации, где она живет у Вас в городе, в паспорте наверняка прописка республики Беларусь, трудовую книжку
24 июля 2014 в 11:56
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! Паспорт, свидетельство о браке, о рождении детей, диплом об образовании, свидетельство о временной регистрации, где она живет у Вас в городе, в паспорте наверняка прописка республики Беларусь, трудовую книжку
Спасибо!!! Меня интересует по поводу ИНН и страх.свидетельство
kadrovik anna  194 балла
25 июля 2014 в 05:47
Здравствуйте. Вот насчет ИНН и страхового свидетельства я не знаю. Может быть позвонить в УПФР И ИФНС и спросить у них как поступить с такими работниками? Может быть им пока выдадут временные документы.
Почитала статьи,на разных форумах, по  вашему вопросу. Юристы отвечают. что Вы как работодатель должны оформить пенсионное страховое Вашему работнику, а вот ИНН он может оформить сам. Он должен пойти в налоговую по месту своей регистрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер