Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление сведений о микрозаймах при выдаче займа под залог движимого имущества

24 июля 2014 в 11:42
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: 
форма отчета " Приложение №1 к Указанию Банка России от 17.05.2014 №3263-У" имеет название "О формах и сроках представления в Банк России документов, содержащих отчет о микрофинансовой деятельности и отчет о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации".  Все показатели отчета так и запрашиваются: " Сведения о микрозаймах: сумма задолженности по выданным
микрозаймам на конец отчетного периода ... и т.д."
Наше предприятие является ломбардом и мы не выдаем микрофинансы, а, как вы сами понимаете, выдает займ под залог движимого имущества.
Можно ли эти понятия, как микрозайм и займ под залог, квалифицировать как одно понятие? Иначе, просто не понимаю, как заполнить выданную нам для отчета форму.
Спасибо.
28 июля 2014 в 15:01
Добрый день.
С 22 июня 2014 года ломбарды признаны некредитными финансовыми организациями, контроль и надзор за их деятельностью теперь должен будет осуществлять ЦБ РФ (п.18 ч. 1 ст. 76.1 86-ФЗ "О Центральном банке Россий­ской Федерации").
И 196-ФЗ "О ломбардах" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.07.2014):
Цитата:Статья 2.4. Отчетность ломбарда
Ломбарды обязаны представлять в Банк России документы, содержащие отчет о своей деятельности и персональном составе своих руководящих органов. Формы и сроки представления указанных документов определяются Банком России.
Позвоните в банк, уточните, не ошиблись ли они формой бланка.
Проект бланка для ломбардов я нашла, но вот утвержден ли он к настоящему времени, сказать не могу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер