Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение уточненной декларации по налогу на прибыль

24 июля 2014 в 13:22
Добрый день! В налоговой декларации за 2013 год в строке 205 Приложения 2 к Листу 02 "Штрафы, пени и иные санкции за нарушение договорных или долговых обязательств..." ошибочно отразила штрафы и пени от ПФР в сумме 440 рублей. Полученную прибыль за 2013 год в размере (условно) 150 000 руб. уменьшила на часть убытка прошлых лет в сумме 150 000 руб. (еще 83 000 убытка перешли на 2014год). Теперь при подаче уточненки нужно  переделывать приложение 4 к Листу 02, а следовательно и декларацию за 1 квартал 2014г. или можно оставить 150 000 перенос убытков и 88 рублей оставить налог к доплате?  (440*20%). Простите, что так запутано, но одно за другое цепляется...
Александр Погребс Главный консультант
25 июля 2014 в 17:15
Добрый день!
Я думаю, что так.
Если в 2013 году прибыль и налог занизили, то уточненка неизбежна.
Если при этом перенесенный на 2014 год убыток уменьшился и его стало меньше, чем использовали в 1 квартале 2014 года, то уточненка тоже неизбежна. Если и после увеличения использования в 2013 году прибыли прошлых лет, остаток больше, чем использовано в 2014 году, то уточненки в 2014 году (1 квартал) можно не делать. А все изменения учесть в полугодии.

Вариант показать прибыль при неиспользованном остатке убытка прошлых лет, любопытный и я не вижу в нем ничего противозаконного. Нет обязанности обязательно переносить убыток или использовать его сразу и на всю катушку...

Успехов!
28 июля 2014 в 08:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер