Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН: денежные средства с расчетного счета на хозяйственные нужды

24 июля 2014 в 16:53
У меня ООО , УСН , доход минус расход. Подскажите как мне правильно оформить документы, если я вывожу денежные средства со счета под хозяйственные нужды. Я должен предоставить документы на эту сумму что я действительно их потратил в сумме и для хоз нужд. То есть в счетах должно фигурированть мое ООО или как? Или не важно кому счет выставлялся? Если я все наличными покупал?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
24 июля 2014 в 17:06
День добрый, если вы перечисляете денежные средства в подотчет с расчетного счета себе на карту, то это необходимо прописать в назначении платежа, что сумма является подотчетной (иначе будут проблемы с налоговой). Можно снять день с расчетного счета в кассу, а далее по РКО, на основании заявления получить деньги в подотчет. После того как денежные средства потрачены, предоставляете в бухгалтерию авансовый отчет с подтверждающими оплату документами.
24 июля 2014 в 17:42
То есть в назначении перевода так и писать "подотчетные средства"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
24 июля 2014 в 18:31
Цитата (genyi):У меня ООО , УСН , доход минус расход. Подскажите как мне правильно оформить документы, если я вывожу денежные средства со счета под хозяйственные нужды. Я должен предоставить документы на эту сумму что я действительно их потратил в сумме и для хоз нужд. То есть в счетах должно фигурированть мое ООО или как? Или не важно кому счет выставлялся? Если я все наличными покупал?

Добрый день!
genyi, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
24 июля 2014 в 18:36
Добрый вечер Мария. Спасибо что обратили внимание на правила вежливости. Я с Вами полностью согласен  и прошу извинения за некорректное поведение. ИсправляюсьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер