Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление амортизации по водному диспансеру

25 июля 2014 в 00:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста,даже не знаю как объяснить эту ситуацию....попробую....)) в 2007 году купили водный диспансер, оприходовали как ОС на 01сч. пред.бухгалтер сделала акт ввода в эксплуатацию, поставила галки  "Отразить в составе МПЗ", "Подлежит амортизации", "Включить в состав амортизируемого имущества", но не поставила галочку "Начислять амортизацию"... И теперь когда по другим ОС начислена амортизация и погашена остаточная стоимость, то по водному диспансеру висит остаточная стоимость, НО не начисляется амортизация.... Сейчас заполняю расчет по авансовому платежу по налогу на имущество, и у меня висит эта сумма остаточная стоимость по водному диспансеру....и она не уменьшается... Как быть??? Нужно ли на этот вод.диспансер начислять амортизацию???? Меня смущает в расчете эта остаточная стоимость, которая не уменьшается ежемесячно....
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 июля 2014 в 08:17
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
25 июля 2014 в 08:54
1С Предприятие 7.7 (7.70.027), Бухгалтерский учет редакции 4.5 (7.70.564)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2014 в 14:53
Бессодержательное сообщение удалено модератором
Елена Тихонова Модератор
25 июля 2014 в 15:07
Цитата (lucky girl):Кто нибудь, объясните мне, начислять амортизацию или нет???
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Алена Светлая Консультант
28 июля 2014 в 00:45
Добрый день!
Из карточки ОС (по диспенсеру) видно, что оно ещё "в эксплуатации", но обозначена "причина выбытия" как "списано". То есть, что-то мешает начисляться амортизации автоматически. Так предположу. Поищите документ. Может, через кнопочку "история" из карточки...

А в налоговую базу по НиМ Ос не попадает по причине ставки - ноль (в поле "ставка налога").
Но это возможно, верно. Ведь в базу по НиМ не все ОС обязаны попадать. И нулевая ставка в вашей конфигурации вносится принудительно, чтобы стоимость ОС не бралась в расчет налога.

Посмотрите статью
Движимое имущество, принятое на баланс лизингодателя или лизингополучателя в качестве основных средств с 1 января 2013 года, налогом на имущество не облагается
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер