Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ЕНВД при наличии нескольких торговых точек

25 июля 2014 в 10:09
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
ИП встал на учет в качестве плательщика ЕНВД с 01.04.14г., затем с 15.05.14г. поставили на учет еще одну точку в той же налоговой. По второй точке как мы должны рассчитать ЕНВД: за полный месяц - май или за половину мая? Заранее спасибо.
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
25 июля 2014 в 15:08
Цитата (Semen_22):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
ИП встал на учет в качестве плательщика ЕНВД с 01.04.14г., затем с 15.05.14г. поставили на учет еще одну точку в той же налоговой. По второй точке как мы должны рассчитать ЕНВД: за полный месяц - май или за половину мая? Заранее спасибо.
Добрый день!

В расчет берете только половину мая, включительно с 15.05.
29 июля 2014 в 07:26
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, чем можно аргументировать ответ в налоговую, т.к. налоговая с нами не согласно, утверждая нам в ответ, что ""правило расчета ЕНВД по фактически отработанным дням распространяется только на вновь зарегистрированных плательщиков ЕНВД, а изменение физических показателей мы должны учитывать с начала того месяца, когда произошло это изменение"", т.е. по их мнению за месяц май мы должны оплатить как за полный месяц?
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
29 июля 2014 в 13:01
Цитата (Semen_22):Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, чем можно аргументировать ответ в налоговую, т.к. налоговая с нами не согласно, утверждая нам в ответ, что ""правило расчета ЕНВД по фактически отработанным дням распространяется только на вновь зарегистрированных плательщиков ЕНВД, а изменение физических показателей мы должны учитывать с начала того месяца, когда произошло это изменение"", т.е. по их мнению за месяц май мы должны оплатить как за полный месяц?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Если вы открываете вторую точку в той же налоговой, то в этом случаи налоговая права. Расчет необходимо вести с начала того месяца в котором произошло изменение физического показателя согласно п. 9 ст. 346.29 НК РФ.
31 июля 2014 в 07:58
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер