Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет суммы, ошибочно перечисленной на личную карту ИП, при расчете налогов

25 июля 2014 в 11:45
Добрый день. Волнует следующий момент: я ИП на УСН 6%, основной вид деятельности "Сдача внаем собственного недвижимого имущества". Имею счет в банке (кассы нет).
Мой клиент (наниматель) по ошибке отправил платеж за этот месяц (за аренду квартиры) на мою пластиковую карту (счет физлица), а не на счети ИП. Как мне грамотно учесть этот платеж в налогах? Или проще заставить его заплатить по новой, но правильно?
Заранее, Спасибо за ответы.
НКК Консультант
26 июля 2014 в 23:25
Цитата (murzmax):Добрый день. Волнует следующий момент: я ИП на УСН 6%, основной вид деятельности "Сдача внаем собственного недвижимого имущества". Имею счет в банке (кассы нет).
Мой клиент (наниматель) по ошибке отправил платеж за этот месяц (за аренду квартиры) на мою пластиковую карту (счет физлица), а не на счети ИП. Как мне грамотно учесть этот платеж в налогах? Или проще заставить его заплатить по новой, но правильно?
Заранее, Спасибо за ответы.
Добрый вечер!

Считаю, что вполне достаточно будет учесть данный платеж в налоговых доходах (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ), т.е. отразить его в КУДиР вне зависимости от того факта, что платеж пришел на иной счет, чем указанный в договоре. Никаких проблем в этом не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер