Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение подписанных актов в электронном виде

25 июля 2014 в 16:12
Добрый день, у меня ИП на УСН 6%. Оказываю услуги по всей России. Заказчики в основном юр. лица. Можно ли мне получать от них подписанные акты в электронном  виде, если да то в каком именно виде, отсканированном, или просто акт и вставленная через любой фоторедактор подпись и печать, например как в b-kontur?Имеет ли такой документ юридическую силу?
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
25 июля 2014 в 16:17
Цитата (phone001):Добрый день, у меня ИП на УСН 6%. Оказываю услуги по всей России. Заказчики в основном юр. лица. Можно ли мне получать от них подписанные акты в электронном  виде, если да то в каком именно виде, отсканированном, или просто акт и вставленная через любой фоторедактор подпись и печать, например как в b-kontur?Имеет ли такой документ юридическую силу?

Для Вас подойдет любой формат, ведь у Вас в базу включаются доходы и навряд ли налоговая у Вас их будет оспаривать. Но вот для Ваших  контрагентов это будет засадой, ведь у них  это расходы, а расходы должны быть подтверждены  надлежащим образом оформленными документами, подписанными сторонами - т.е. им нужет будет Акт с Вашей "живой" подписью и , возможно, с "синей" печатью. Сканы  и фотографии "не прокатят".
25 июля 2014 в 16:25
А вот на этом сайте написано, что можно вроде http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
25 июля 2014 в 16:33
Цитата (phone001):А вот на этом сайте написано, что можно вроде http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

В этой статье  речь идет  совсем о другом - об обмене счетами-фактурами  по  каналам ТКС. Это совершенно  другая тема.
25 июля 2014 в 16:39
Спасибо за ответ)))
Ольга Матвеева Модератор
25 июля 2014 в 16:50
Добрый день. phone001! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер