Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка 1С 8.2 для давальческой схемы

26 июля 2014 в 19:44
Здравствуйте.
Работаю в 1С 8.2 (8.2.19.83) бухгалтерия пред-я 2.0.60.3. Оптовая торговля. Мы давалец, передаем картон переработчику для производства. Нужно ли мне в настройках параметров учета ставить  галочку "Производство продукции"?
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
28 июля 2014 в 10:46
Добрый день!
Да, галочку нужно выставить, т.к. она включает в "Закрытии месяца" операцию по закрытию затратных счетов, а у Вас обязательно будет 20 счет, вероятно и 26 счет тоже.
28 июля 2014 в 14:23
Но у меня торговля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
28 июля 2014 в 14:35
А Вы наверняка будете делать документ "Поступление из переработки", где на закладке "Услуги" проставите стоимость услуг переработчика. Вряд ли Вам картон за бесплатно будут перерабатывать, и документ будет на услуги (акт и счет-фактура, если НДС присутствует). И проводка будет из этого документа Дт 20 Кт 60.
Следовательно, нужно будет потом закрывать 20 счет.
И у Вас не может не быть 26 счета (взять хотя бы з/п директора и бухгалтера). Операция "Закрытие счетов 20,23,25,26" при закрытии месяца появится только при включении указанного Вами параметра.
28 июля 2014 в 19:39
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер