Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет стоимости патента в Москве с учетом численности работников или площади помещения

26 июля 2014 в 23:51
Доброго времени суток!

Возник такой вопрос, может кому-то он покажется глупым, но я уже голову сломал.
Подскажите, где найти размер потенциально возможного к получению дохода дохода в городе Москва с учётом средней численности наемных работников или площади помещения.? 
Вот, например на сайте ФНС ( О патентной системе налогообложения на территории г.Москвы № 53 ) Виды предпринимательской деятельности и размер потенциального дохода есть, а с учетом численности рабочих или размера площади - фиг!
По аналогии, захожу в раздел московской области ( Патентная система налогообложения ) и вот вам пожалуйста, таблица с учетом в зависимости от средней численности наемных работников. В других регионах подобные таблицы или ссылки на закон, где эти таблицы есть, либо вообще онлайн калькулятор.

Заранее огромное спасибо всем, кто отклониться и даст ссылочку на НПА!
Ольга Матвеева Модератор
26 июля 2014 в 23:59
Цитата (ivanbarn):(...) а с учетом численности рабочих или размера площади - фиг!
Добрый день!
Пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь на профессиональном ресурсе. Старайтесь избегать жаргонизмов в своих сообщениях на нашем портале. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Nataly S Консультант
27 июля 2014 в 00:10
Здравствуйте.
Цитата (ivanbarn):Доброго времени суток!

Подскажите, где найти размер потенциально возможного к получению дохода дохода в городе Москва с учётом средней численности наемных работников или площади помещения.? 
Вот, например на сайте ФНС ( О патентной системе налогообложения на территории г.Москвы № 53 ) Виды предпринимательской деятельности и размер потенциального дохода есть, а с учетом численности рабочих или размера площади - фиг!
По аналогии, захожу в раздел московской области ( Патентная система налогообложения ) и вот вам пожалуйста, таблица с учетом в зависимости от средней численности наемных работников. В других регионах подобные таблицы или ссылки на закон, где эти таблицы есть, либо вообще онлайн калькулятор.

Ссылочки на НПА вы привели сами. Улыбаюсь  Могу порекомендовать почитать  главу 26.5   Налогового кодекса
Непонятно, что именно Вы хотите найти. Если Вам необходимо определить потенциальный доход при определенном виде деятельности, то укажите этот вид деятельности. При различных видах деятельности потенциальный доход может зависеть от либо от численности, либо от площади, либо от количества объектов. Каждый регион устанавливает свои условия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 июля 2014 в 00:24
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (ivanbarn):Доброго времени суток!

Ссылочки на НПА вы привели сами. Улыбаюсь  Могу добавить ссылочку на главу 26.5 Налогового кодекса
Непонятно, что именно Вы хотите найти. Если Вам необходимо определить потенциальный доход при определенном виде деятельности, то укажите этот вид деятельности.
Спасибо за ответ, я вот о чём.
Например решил я заняться в Московской области "Ремонтом и пошивом швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи".
Если я работаю один, то величина ПВД равна 176000 руб., если я решил нанят работника (1 или сразу трех), то ПВД уже 564000, а если 4-х и более, то  ПВД 1000000 руб.
Это я определяю по таблице (в самом конце).
А вот в городе Москва (там свои региональные законы). По этому же виду деятельности "Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи", ПВД уже 600000. А каков размер ПВД, если я найму 3-х, или допустим 10 рабочих?

P.s. Как считается сумма патентя я знаю, а вот сама сумма ПВД в МСК... тут я и прошу помощи у профессионалов.
P.s.s. Ольга Матвеева, спасибо, что поправили стартовый постУлыбаюсь
simple  4 514 баллов, г. Москва
27 июля 2014 в 00:50
Добрый вечер,

Есть статья на сайте  - когда размер патента  не зависит от средней численности наемных работников

Минфин разъяснил, в каком случае изменение численности работников предпринимателя на ПСН не лишает его права на применение этого спецрежима
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер