Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не подавать корректирующие сведения в ПФР?

27 июля 2014 в 02:02
Здравствуйте! 7 мая 2014 г из ПФР пришло письмо с уведомлением о проведении камеральной проверки за 2010-2013 годы, указаны ошибки в РСВ-1 и требование предоставить исправленные отчеты. В письме ссылка на ФЗ 212 ст. 34. п. 3 ( Если камеральной проверкой выявлены ошибки в расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных плательщиком страховых взносов, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у органа контроля за уплатой страховых взносов, и полученным в ходе контроля, об этом сообщается плательщику страховых взносов с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок) Но в той же 34 статье ФЗ 212 п. 2 указано, что камеральная проверка проводится в период трех месяцев со дня предоставления расчета. Могу ли я не представлять корректирующие сведения, если прошло существенно больше трех месяцев, сославшись на ст. 34 п. 2 (Камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами органа контроля за уплатой страховых взносов в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов в период трех месяцев со дня представления плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам), ст. 28 п. 8 (требовать от должностных лиц органов контроля за уплатой страховых взносов соблюдения законодательства Российской Федерации о страховых взносах при совершении ими действий в отношении плательщиков страховых взносов) и п. 9 (не выполнять неправомерные акты и требования органов контроля за уплатой страховых взносов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Федеральному закону или иным федеральным законам) ФЗ 212 от 24.07.2009. Спасибо!
Nataly S Консультант
27 июля 2014 в 14:11
Здравствуйте.

Сроки камеральной проверки за указанные периоды действительно прошли.
Но нужно иметь в виду, что в случае отказа Вы рискуете быть включенными в план выездных проверок на 2015 год. Что проще?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер