Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какие из перечисленных кодов дохода начисляются страховые взносы в ФСС?

27 июля 2014 в 14:28
коды дохода: 2000,2012, 2762,2760.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 июля 2014 в 14:29
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
27 июля 2014 в 14:31
Извините. Вы правы. Разумеется здравствуйте и спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
27 июля 2014 в 15:09
Добрый день.
Начисление взносов никак не связано с кодами доходов по НДФЛ, но можно определить те, на которые точно не начисляются взносы.
2762 (пп. б п. 3 ст. 9 212-ФЗ), но не более 50000 на каждого ребенка.
2760 (п. 11 ст. 9 212-ФЗ), но не более 4000 на одного работника за расчетный период.
С остальными нужно знать, что начислялось.
27 июля 2014 в 15:14
Здравствуйте! Большое спасибо за скорый ответ.
А как узнать на какие выплаты начислялись страховые взносы?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
27 июля 2014 в 15:23
Обратиться с этим вопросом в бухгалтерию.
Можно пробовать по расчетным листкам, но и это не даст гарантию правильно расчета взносов.
В любом случае (касаемо вашего предыдущего вопроса из которого вылился этот), даже если мы правильно определим облагаемые выплаты (что не факт), мы не сможем сравнить выгоднее ли вам делать расчет пособия за 2012-1013 годы или заменять годы на более ранние ибо ваше первое пособие рассчитывалось по старым правилам, т.е. для его расчета брали 12 месяцев, а не 24.
27 июля 2014 в 15:34
Спасибо за ответ. А что выгоднее возможно узнать. Ведь я могу заменить 2012 на предыдущий 2011(по которому и получила выплаты по беременности и родам). вот и получится 2011+2013= тоже самое, что и в первом декрете...или я не права?
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
27 июля 2014 в 15:49
Расчет пособия это математика, а математика не терпит допущений, для нее нужны точные цифры, а гадая на кофейной гуще результат не получить.
Заменить вы можете, но для понимания выгоды нужны данные, а данные эти даст только справка по форме 182н.
Но в общем вы можете написать заявление о замене лет, вам их заменят только в том случае, если это приведет к увеличению пособия (п. 1 ст. 14 255-ФЗ).
27 июля 2014 в 16:07
Да, Вы всё верно излагаете. Спору нет. Дело в том, что в бухгалтерии мне не предоставляют информацию какие будут выплаты в том или ином случае. А из каких других источников мне узнать информацию я не знаю. А вопрос впрочем был такой: "Действительно ли мне, не работающей в 2012 и  2013 году, а только лишь имеющей отпускные (очередной отпуск) за 19 дней могут насчитать пособие по беременности и родам, которое будет выше, чем предыдущее, если уж бухгалтерия не рекомендует мне писать заявление о переносе года?"
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
27 июля 2014 в 16:23
Цитата:Действительно ли мне, не работающей в 2012 и  2013 году, а только лишь имеющей отпускные (очередной отпуск) за 19 дней могут насчитать пособие по беременности и родам, которое будет выше, чем предыдущее, если уж бухгалтерия не рекомендует мне писать заявление о переносе года?
Такое вполне может быть.
Исходя из вашей справки 2 НДФЛ - тема  Можно ли насчитать пособие по беременности и родам по отпускным и премиям? в марте у вас была премия (и допустим, что премия была не за счет прибыли и облагалась взносами) ваш среднедневной заработок  для расчета пособия составит (5000+17436.84)/19 = 1180, 89 руб.
27 июля 2014 в 16:42
Спасибо. Суть ясна. Очень много полезной информации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер