Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, если ОС не являются объектами налогообложения?

28 июля 2014 в 11:54
Добрый день! Скажите пож-та, наша организация попадает под статью 374 НК РФ  пунк 4, т.е. ОС не являются объектами налогообложения, тогда получается Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций сдавать не нужно??? Спасибо!
Александр Лавров Консультант
29 июля 2014 в 00:39
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 373 НК РФ налогоплательщиками признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Если имущество не является объектом налогообложения и другого имущества нет - Вы не налогоплательщик. А значит - и расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций представлять не нужно.
29 июля 2014 в 05:11
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер