Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка учета заработной платы в 1С ЗиК при УСН

28 июля 2014 в 12:20
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто сталкивался, не могу настроить учет зарплаты в 1С ЗиК (1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) редакция 2.5 (2.5.79.4)). Открыли новую фирму на УСН (доходы-расходы), в способах отражения з/п везде проставила, что принимать, а что нет, но не смотря на это, при оплате по трудовым договорам, в отражении з/п в колонке "отражение в УСН" пусто. С этих сумм не берутся в расход все налоги. А еще НДФЛ по тем людям у которых был больничный, берет с копейками, берет со всей суммы (з/п+б/л) правильно, а потом делит на три части (з/п+больничный за счет ФСС+больничный за счет организации) с копейками. Пример высылаю в прикрепленном файле.
Прикреплен 1 файл:
пример.doc
Алена Светлая Консультант
28 июля 2014 в 22:44
Добрый день!
По факту у вас в одной теме не один вопрос, как того требуют правила форума. Т.е. вы несколько смешали вопросы. Давайте в этой теме поговорим о видах расчета, как они заполнены, и о применяемых шаблонах способов отражения з/платы в бух.учете.
Ведь от правильности настройки начислений зависит вариант отражения в БУ (вы выложили только проводки, но это результат!.., нужна же причина), и отнесение или нет к расходом в НУ УСН, и прочее.Свист
Про НДФЛ, если надумаете, создайте новую тему.

Итак. В "Параметрах учета" (меню Сервис) на закладке "система н/о" у вас отобран вариант - Упрощенная и показан объект "Доходы минус расходы", не так ли?
В Приказах о приеме или в плановых начислениях вы назначаете сотрудникам разные "начисления" (виды расчета)? Или одинаковые?
Можно рассмотреть скриншот списка применяемых шаблонов "способов отражений зарплаты в рег.учете"? т.е. справочника...?
Или хотя бы скриншот вкладки "основные начисления" того же документа "Отражение в рег.учете", скриншот проводок которого вы добавили во вложение. Думаю
29 июля 2014 в 09:02
Здравствуйте, все верно система выбрана УСН (д-р), в приказе на прием в начислении "вид расчета" выбран "оплата по производственным нарядам", способ отражения "оплата по трудовым договорам". Оплату по договорам подряда (по другим сотрудникам) ставит в расход как надо. Запрашиваемые справочники высылаю. Спасибо!!!
Прикреплен 1 файл:
Способы отражения.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 июля 2014 в 01:01
Доброго времени суток!
Цитата (Анастасия Тарасенко):Здравствуйте, все верно система выбрана УСН (д-р), в приказе на прием в начислении "вид расчета" выбран "оплата по производственным нарядам", способ отражения "оплата по трудовым договорам". Оплату по договорам подряда (по другим сотрудникам) ставит в расход как надо. Запрашиваемые справочники высылаю. Спасибо!!!
Начисление "оплата по производственным нарядам" - особое (не оклад). Значит, если при приеме на работу указано плановое начисление  Оплата по производственным нарядам, то там же указана и тарифная ставка. С таким начислением работает документ "Сдельные наряды". А в нем указываются технолог.операции, каждая из которых может быть самостоятельно настроена на свой вариант отражения в бух.учете.
Мне кажется, что загвоздка в этом.
Вероятно вы или не пользуетесь "сдельным нарядом", или не настроили технологические операции на отражение в БУ.Тсс! 
Если вам не нужна сдельная оплата труда, то приеме следовало другой вариант оплаты труда назначать.
30 июля 2014 в 09:27
Вы имеете ввиду что отражение в УСН надо руками проставить в документе "сдельный наряд на выполн. работы"? А так этот документ со способом отражения з/п "Отражение начислений по трудовым договорам"(я так понимаю что он с него берет, что принимать, а что нет к расходам УСН), а в нем конкретно стоит, что к расходам принимается. Или я не верно понимаю?
30 июля 2014 в 12:27
Цитата (Анастасия Тарасенко):Вы имеете ввиду что отражение в УСН надо руками проставить в документе "сдельный наряд на выполн. работы"? А так этот документ со способом отражения з/п "Отражение начислений по трудовым договорам"(я так понимаю что он с него берет, что принимать, а что нет к расходам УСН), а в нем конкретно стоит, что к расходам принимается. Или я не верно понимаю?
Я вам написала про выбираемое в док-те "сдельный наряд" значение - технологическая операция. Её нужно настроить. Как она настроена?
Проверьте.
30 июля 2014 в 14:24
Если честно не совсем понимаю о чем речь,высылаю более подробную картинку этого начисления, в т.ч. по тех. операции (вроде все заполнено правильно). Единственное, что я заметила только сегодня, что в самом документе "сдельный наряд"  в строке "выполненные работы есть графа "отражение в УСН" в которой также можно проставить "применять" или нет. Или это должно проставляться автоматом из какого-нибудь регистра?
Прикреплен 1 файл:
сдельный наряд.doc
30 июля 2014 в 17:47
Теперь на мои картинки с экрана посмотрите.
И заполняйте правильно "сдельные работы".
Расценка умножить на кол-во технологических операций = сумма (рег.учет) - выработка.

После проведения проверьте наличие регистров для учета з/пл и налоговой базы для страх.взносов. В моем примере - общий тариф страх.взносов. Расходы УСН принимаются.
Прикреплено 3 файла:
30 июля 2014 в 19:40
У нас немного другая система начисления, но я не думаю, что это имеет какое-то значение. Принципиальных отличий я не нашла, но автоматически у меня  в документе "сдельный наряд"  в строке "выполненные работы, в графе "отражение в УСН" значение "применять" не проставляется. Проставлю пока руками, а потом попробую сделать начисление немного по-другому. Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер