Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С не списывается в эксплуатацию инвентарь, учтенный в качестве взноса в уставный капитал

Астя (автор вопроса)  14 баллов, г. Тобольск
28 июля 2014 в 13:08
Здравствуйте! Мы - ООО на УСН (Д-Р, оптово-розничная торговля). Все еще исправляю чужие ошибки за прошлый год. Ситуация следующая:
Д75     К80 10т.р. - сформирован уставный капитал
Д10.9    К75 10т.р. - учтен ноутбук стоимостью в 10 т.р. как взнос в уставный капитал (учредитель один)
Д МЦ.04 - передан в эксплуатацию ноутбук, стоимостью в 10 т.р.
Вот при передаче в эксплуатацию 1С выдает, что
"Проведение документа: Передача материалов в эксплуатацию БПФ00000001 от 21.01.2013 0:00:00
Строка: 1
Не списано 1 шт товара ноутбук, счет учета 10.09"
При этом он числится на забалансовом счете при формировании ОСВ. 
не логично или мне так кажется. Хочу разложить все по полочкам, чтобы понять что-откуда формируется.
Заранее спасибо!
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
28 июля 2014 в 13:17
Добрый день!
Каким документом делали проводку Дт 10.09 Кт 75 ?

Еще проверьте время документов, если они оформлены в один день, программа реагирует до секунд (то есть если передаете секундой раньше оприходования - программе нечего списать со склада)
Елена Тихонова Модератор
28 июля 2014 в 14:26
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 июля 2014 в 14:34
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.50.4)
Толстый клиент

Проводку делала вручную с помощью функции "Ввести хоз.операцию" => получилась "Операция (бух-кий и налоговый учет)".
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
28 июля 2014 в 15:09
Вообще "красивее" было бы сделать проводку через "Поступление товаров и услуг", где:
- в контрагенте выбрать учредителя (договор создать с видом "С поставщиком", это ни на что не повлияет)
- на "Товарах" подобрать ноутбук
- на закладке "Счета затрат" выставить 75.01

Если хотите оставить свою ручную проводку, то проверьте, заполнено ли в ней количество (правда в этом случае программа при проведении будет говорить "Для целей учета НДС не списано 1,000 товара ..., счет учета ..., склад ..." но документ все-таки проведет).

А если сделать через документ "Поступление товаров и услуг", никаких предупреждений не будет.
28 июля 2014 в 16:02
Программа так и выдает!!! Меня смущало, что документ проводится, но выскакивает это сообщение о несписании. Я так понимаю, это не страшно? Можно и так оставить? Боялась. что потом это где-нибудь мне аукнется. Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер