Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата отпуска по разным источникам финансирования

28 июля 2014 в 13:33
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! У нас в организации несколько источников финансирования - бюджет и внебюджет, по каждому есть штатное расписание, а для преподавателей тарификационные списки. Получается, что у человека два оклада - бюджет и внебюджет. Скажите, пожалуйста, как правильно вести их в 1С 8 ЗИК: я завожу как основное место работы и внутреннее совмещение, по каждой должности соответственно оклад и все надбавки. А вот когда считать отпускные, то приходится создавать два документа. Правильно ли это?
Елена Тихонова Модератор
28 июля 2014 в 14:02
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, не только название программы, но также и релиз ее конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
28 июля 2014 в 23:01
Добрый день!
Цитата (Лилия Романова):Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! У нас в организации несколько источников финансирования - бюджет и внебюджет, по каждому есть штатное расписание, а для преподавателей тарификационные списки. Получается, что у человека два оклада - бюджет и внебюджет. Скажите, пожалуйста, как правильно вести их в 1С 8 ЗИК: я завожу как основное место работы и внутреннее совмещение, по каждой должности соответственно оклад и все надбавки. А вот когда считать отпускные, то приходится создавать два документа. Правильно ли это?
Я не могу однозначно заявить, что так не правильно. Может. всё нормально отражено...Думаю
Однако лучше немного разобраться.
Скажите, пож-та. По факту один и тот же работник реально принят на работу в ваше учреждение по двум договорам (контрактам)? и реально ли есть такое, что он принят на разные должности? То есть, написаны такие заявления и утверждены такие штатные расписания? И получается, что многие работники реально совмещают должности?
Или же вы всё это затеяли, чтобы получить в учете разные источники финансирования под разные виды начислений одного и того работника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
29 июля 2014 в 00:22
Здравствуйте. А что, на самом деле два штатных расписания? ИМХО, так быть не может, оно в организации должно быть одно. А что до разных источников финансирования, то это довольно распространенная ситуация в бюджетных организациях  и оформляется, как правило, внебюджетная доплата как премия. Но ни в коем случае не как совмещение или совместительство! Это уже получаются либо дополнительные обязанности, в дополнение к трудовому договору - ст.60.2 либо другой (второй) трудовой договор - ст.60.1.
А вот формула расчета премии в положении об оплате труда вполне может предусматривать второй оклад как фиксированную составляющую и доплаты...
Алена Светлая Консультант
29 июля 2014 в 23:43
Я согласна в коллегой.
Можно применять поощрительные выплаты: премии, доплаты. Их можно добавить сотрудникам в "плановые начисления", и настроить  - источник финансирования к этим дополнительным начислениям.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер