Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какой группе имущества отнести передвижной блок-контейнер?

Т В (автор вопроса)  67 баллов, г. Тверь
28 июля 2014 в 15:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста,  мы приобрели блок контейнер 6х2,45, передвижной. К какой группе правильнее отнести как движимое или недвижимое имущество?
НКК Консультант
29 июля 2014 в 10:56
Цитата (Т В):Добрый день! Подскажите пожалуйста,  мы приобрели блок контейнер 6х2,45, передвижной. К какой группе правильнее отнести как движимое или недвижимое имущество?
Добрый день!

Это точно движимое имущество (ст. 130 ГК РФ), а вот насчет амортизационной группы нельзя ответить пока Вы не напишете - каким образом, в какой деятельности используете данное имущество.
29 июля 2014 в 11:51
Имущество будет использоваться для строительной бригады. Я не правильно написала, это вагончик бытовка будет перемещаться на автомобиле. И наверное правильнее будет его отнести в 5 группе ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 июля 2014 в 19:51
Цитата (Т В):Имущество будет использоваться для строительной бригады. Я не правильно написала, это вагончик бытовка будет перемещаться на автомобиле. И наверное правильнее будет его отнести в 5 группе ОС.
Добрый вечер!

Соглашусь с Вами - думаю, такую бытовку можно отнести к 5-ой амортизационной группе по коду ОКОФ 11 0000000 "Здания (кроме жилых) сборно-разборные и передвижные здания".
30 июля 2014 в 07:54
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер