Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление отпускных с учетом заработной платы с прошлого места работы

Turina Oks (автор вопроса)  19 баллов, г. Курск
28 июля 2014 в 21:38
Здравствуйте!! Не могу разобраться в возникшем вопросе. Сотрудник отработал в организации 4 месяца,по соглашению с работодателем отправляем в оплачиваемый отпуск, для расчета среднего заработка для начисления отпускных,сотрудник настаивает учесть заработную плату с прошлой работы. Возможно ли такое?? и как это подкрепляется законодательством?? С кадрами работаю мало,никаой информации по этому вопросу найти не могу,помогите пожалуйста!
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
29 июля 2014 в 08:10
Добрый день!

Цитата (Turina Oks):Здравствуйте!! Не могу разобраться в возникшем вопросе. Сотрудник отработал в организации 4 месяца,по соглашению с работодателем отправляем в оплачиваемый отпуск, для расчета среднего заработка для начисления отпускных,сотрудник настаивает учесть заработную плату с прошлой работы. Возможно ли такое?? и как это подкрепляется законодательством?? С кадрами работаю мало,никаой информации по этому вопросу найти не могу,помогите пожалуйста!
Для оплаты больничного включается заработок прежних работодателей,но при расчете отпускных никогда!

Цитата (п.2 Постановления 922):2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:.....
Turina Oks (автор вопроса)  19 баллов, г. Курск
30 июля 2014 в 11:46
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Turina Oks):Здравствуйте!! Не могу разобраться в возникшем вопросе. Сотрудник отработал в организации 4 месяца,по соглашению с работодателем отправляем в оплачиваемый отпуск, для расчета среднего заработка для начисления отпускных,сотрудник настаивает учесть заработную плату с прошлой работы. Возможно ли такое?? и как это подкрепляется законодательством?? С кадрами работаю мало,никаой информации по этому вопросу найти не могу,помогите пожалуйста!
Для оплаты больничного включается заработок прежних работодателей,но при расчете отпускных никогда!

Цитата (п.2 Постановления 922):2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:.....
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер