Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Законно ли удерживать НДФЛ с суммы выплаченной материальной помощи?

АННА СТАРОДУБОВА (автор вопроса)  0 баллов, г. Тамбовка
29 июля 2014 в 13:26
у меня с материальной помощи, выделенной за подтопление высчитали 13 % налог, законно ли это
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
29 июля 2014 в 13:37
День добрый,с материальной помощи НДФЛ удерживают, если ее сумма, выплаченная сотруднику в течение года, превышает 4000 руб. (подп. 28 ст. 217 Налогового кодекса РФ). 
Матпомощь, выданная в связи с обстоятельствами, перечисленными в пункте 8 статьи 217 кодекса (стихийными бедствиями, причиненным имуществу или здоровью вредом и т. п.), НДФЛ не облагается вообще.
Елена Тихонова Модератор
29 июля 2014 в 13:40
Цитата (АННА СТАРОДУБОВА):у меня с материальной помощи, выделенной за подтопление высчитали 13 % налог, законно ли это
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер