Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа построенного объекта нежилой недвижимости организацией на УСН

30 июля 2014 в 10:13
Добрый день,

Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.

Компания-инвестор, применяющая УСНО (Доходы «минус» расходы), построило объект нежилой недвижимости – офисы и паркинг. Свидетельства о государственной регистрации получены отдельно на офисы (два свидетельства на 100м2 и 200м2)  и паркинг (одно свидетельство). В связи с тем, что компанией планировалась дальнейшая эксплуатация объекта – сдача в аренду, объект изначально отражен в бухгалтерском учете как основное средство (сч.01).  Фактически  сдавалась в аренду только часть офисных помещений (100м2). После появления покупателя компанией было принято решение продать объект.

Вопрос: правомерно ли внести корректировки в учет и отразить неэксплуатируемые  площади офисных помещений (200м2) и паркинг , как товар (сч.41), и принять в налоговом учете расходы по их строительству

Заранее благодарю за помощь
Ольга Матвеева Модератор
30 июля 2014 в 10:21
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Возможно, Вы неправильно поняли мое сообщение в предыдущей теме. Я лишь напомнила о правилах вежливости. Новую тему создавать не нужно было. 

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер