Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при розничной торговле на ЕНВД использовать чекопечатающую машину?

30 июля 2014 в 10:53
Добрый день!
Можно ли в розничной торговле переведенной на ЕНВД применять чекопечатную машину? ее ведь не надо регистрировать в ИФНС и не надо заполнять КМ-4!
И чеки от такой машины предъявлять лишь по запросу покупателя (население) вместе с товарным чеком?

Заранее спасибо за помощь!
30 июля 2014 в 11:52
Добрый день.
Применять можно.
Если по запросу покупателя выдаете товарный чек, то чек ЧПМ выдавать совершенно не обязательно.
Либо можно настроить ЧПМ так, чтобы её чек содержал все реквизиты, перечисленные в п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, и тогда не придется выписывать вручную товарные чеки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер