Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

30 июля 2014 в 12:58
Добрый день, я ухожу в декрет 2014 года в августе, возможно ли рассчитать декретные взяв один год 2013??
ПомБух  61 688 баллов, г. Челябинск
30 июля 2014 в 13:47
Здравствуйте.
Цитата (EfremovAlena):я ухожу в декрет 2014 года в августе, возможно ли рассчитать декретные взяв один год 2013??
Нет. 
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
31 июля 2014 в 19:20
Спасибо.
Скажите пожалуйста,у меня вот такая ситуация: я устроилась на работу 27 октября 2012 года и работаю по настоящее время  на этом же предприятии.  С прежней работы от работает 4 месяца в 2012 году . При расчете декретных я предоставлю справку 182 Н с прежней работы и они учтут ее. 
Вопрос  как быть с оставшимися месяцами? При расчете там будут учитывать как 0,т.е. ничего?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 714 баллов, г. Свердловская область
31 июля 2014 в 19:41
Добрый вечер!
Цитата (EfremovAlena):Спасибо.
Скажите пожалуйста,у меня вот такая ситуация: я устроилась на работу 27 октября 2012 года и работаю по настоящее время  на этом же предприятии.  С прежней работы от работает 4 месяца в 2012 году . При расчете декретных я предоставлю справку 182 Н с прежней работы и они учтут ее. 
Вопрос  как быть с оставшимися месяцами? При расчете там будут учитывать как 0,т.е. ничего?!
При расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Если в 2012г. вы просто не работали, а не находились в вышеуказанных периодах, то за эти месяцы будет учтено 0 руб. заработка, но календ.дни из 731 вычитаться не будут.
1 августа 2014 в 07:47
Спасибо вам большое :-)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер