Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как создать структурное подразделение «Бухгалтерия»?

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
30 июля 2014 в 13:47
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать структурное подразделение "Бухгалтерия"? Ситуация стандартная. Есть руководитель ООО, который изначально возложил на себя исполнение обязанностей главного бухгалтера и, соответственно, кассира. Подразделения "Бухгалтерия" в структуре организации нет, соответственно, в штатном расписании нет ни бухгалтера, ни главного бухгалтера. Но теперь руководитель хочет принять на работу обычного бухгалтера, но обязанности главбуха по-прежнему оставить за собой. Как правильно создать подразделение "Бухгалтерия"? Кто должен числиться в нём? Только обычный бухгалтер или главный тоже?
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
30 июля 2014 в 14:41
Для того, чтобы нанять бухгалтера,  нужно только ввести  штатную единицу в  ШР и заключить ТД с новым бухгалтером. Плюс -  разработать и утвердить приказом ДИ бухгалтера, ознакомить его под подпись. 

Необязательно  создавать отдельное структурное подразделение под гордым названием "Бухгалтерия", тем более что обязанности главбуха выполняет руководитель.
30 июля 2014 в 16:21
Спасибо Вам большое! А если в будущем руководитель захочет нанять главбуха, то тогда уже надо будет ввести в штатное расписание эту должность в обычном порядке, правильно? То есть, до тех пор, пока директор исполняет эти обязанности, должность главбуха в ШР не нужна, я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
30 июля 2014 в 16:25
Цитата (Очень хочу научиться):Спасибо Вам большое! А если в будущем руководитель захочет нанять главбуха, то тогда уже надо будет ввести в штатное расписание эту должность в обычном порядке, правильно? То есть, до тех пор, пока директор исполняет эти обязанности, должность главбуха в ШР не нужна, я правильно понимаю?

Правильно. Вот тогда можно будет озаботиться созданием бухгалтерии как отдельного структурного подразделения.
30 июля 2014 в 18:08
Спасибо Вам! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер