Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете отчета по командировке

Ekaterina Selyakh (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
30 июля 2014 в 13:55
Здравствуйте!
У нас компания ООО, на ОСН, в декабре 13 г. сотрудник слетал в командировку, проживал в гостинице, но акт подтверждающий этот факт не предоставил. Мы оплачивали счет по безналу от фирмы на 4 900р. Я попыталась связаться с гостиницей и запросить документ, но к сожалению, его оформили как физическое лицо, а акт за сутки у них составляется не по каждому "физику", а общей суммой, даже без указания фамилий...Вообщем, мне ни чего не предоставили. На сегодняшний день, по контрагенту у нас висит дебеторка на эту сумму. Как я могу закрыть эту сумму, теперь уже 3 кварталом 14 года? Возможно приложить к проводке служебную записку от сотрудника об утере документов?
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
30 июля 2014 в 14:11
Если вы оплачивали по безналу, то они обязаны предоставить вам акт и счет-фактуру (если есть НДС).
Оформляются в гостиницах естественно проживающие там физические лица (ЮЛ никак не может проживать в гостинице).
Попробуйте связаться с бухгалтерией гостиницы - обычно это помогает.
Или напишите им официальную претензию: либо пусть предоставляют вам документы на оплаченную сумму, либо возвращают деньги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер