Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
30 июля 2014 в 15:14
Как заполнить авансовые платежи в декларации по налогу на прибыль. Если организация сдает отчет каждый месяц. За январь, январь-февраль, ..., ноябрь-декабрь.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июля 2014 в 15:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
30 июля 2014 в 15:41
Здравствуйте! Извините пожалуйста. А что сейчас делать. Мне на вопрос не ответят?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июля 2014 в 15:56
Да, конечно.  Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
31 июля 2014 в 07:32
Добрый день!

Цитата (mona93):Как заполнить авансовые платежи в декларации по налогу на прибыль. Если организация сдает отчет каждый месяц. За январь, январь-февраль, ..., ноябрь-декабрь.

Надеюсь,правильно поняла вопрос.

Цитата:Издательство "Главная книга", 17.01.2014

КАК РАССЧИТАТЬ АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ
ИСХОДЯ ИЗ ФАКТИЧЕСКОЙ ПРИБЫЛИ?

Необходимо различать авансовый платеж, начисленный за отчетный период (месяц, 2 месяца... 11 месяцев с начала года), и авансовый платеж, подлежащий уплате по итогам за этот же период.
Чтобы посчитать начисленный авансовый платеж, надо прибыль, исчисленную за отчетный период нарастающим итогом с начала года, умножить на ставку налога (п. 2 ст. 285, п. 2 ст. 286 НК РФ).
Авансовый платеж, подлежащий уплате по итогам отчетного периода, рассчитывается по формуле (п. 1 ст. 287 НК РФ):

Ав.платеж,подлежащий уплате по итогам отч.периода(строки 040,070 подраздела 1.1 Разд.1 Листа 01 декларации=начисл.ав.платеж за отч.период(стр.180 Листа 02 декларации)-начисл.ав.платеж за предыдущий отч.период(стр.180 Листа 02 декларации за предыдущий отчетный период)
31 июля 2014 в 09:26
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное. А можете пожалуйста посмотреть в таблице, правильно ли я разнесла в декларации. И что мне делать если у нас был убыток, мне можно за минусом его оплатить???
Прикреплен 1 файл:
ПРИБЫЛЬ расч аванс.xlsx
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
31 июля 2014 в 10:29
Добрый день!

Цитата (mona93):Здравствуйте. Спасибо Вам огромное. А можете пожалуйста посмотреть в таблице, правильно ли я разнесла в декларации. И что мне делать если у нас был убыток, мне можно за минусом его оплатить???
Да,заполнили верно.
Если вы оплачивали 4531 руб,то сейчас деньгами нужно доплатить разницу 17921-4531=13390
31 июля 2014 в 10:55
Спасибо Вам при огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер