Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последовательность оформления документов при покупке и продаже товара

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
30 июля 2014 в 15:38
Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)

Я выставила компании счёт на камеры, кабель и монтаж всего этого, они его оплатили. После их оплаты я у поставщиков заказала и оплатила этот кабель и камеры.
Это нормально, если мне сначала приходят деньги на счёт за предоставленные товары (услуги), а уже потом эти деньги уходят со счёта на оплату этих самых товаров у поставщиков? И акты о выполненных работах тогда должны быть каким числом оформлены?
НКК Консультант
31 июля 2014 в 11:29
Цитата (Рыся54):Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)

Я выставила компании счёт на камеры, кабель и монтаж всего этого, они его оплатили. После их оплаты я у поставщиков заказала и оплатила этот кабель и камеры.
Это нормально, если мне сначала приходят деньги на счёт за предоставленные товары (услуги), а уже потом эти деньги уходят со счёта на оплату этих самых товаров у поставщиков? И акты о выполненных работах тогда должны быть каким числом оформлены?
Добрый день!

Выделенное синим нормально и соответствует обычаям делового оборота (п. 1 ст. 5 ГК РФ).

Акт выполненных работ должен быть оформлен непосредственно по окончании выполнения работ - при их сдаче-приемке (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
31 июля 2014 в 19:12
Цитата (НКК):
Акт выполненных работ должен быть оформлен непосредственно по окончании выполнения работ - при их сдаче-приемке (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер