Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка о заработной плате для расчета пособий в 1С 8 (базовая)

30 июля 2014 в 17:36
Здравствуйте. У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.4). Который раз замечаю, что в Справку о з.п.для расчета пособий при увольнении не входит последний месяц начислений, какой бы датой я не формировала эту справку. Все приходится перепроверять и ставить правильные начисления вручную. Облазала весь интернет... Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
31 июля 2014 в 10:53
Добрый день!
Суммы в данную справку попадают из документа "Начисление налогов (взносов) с ФОТ". Вероятно, что Вы провели документ "Начисление зарплаты" (где рассчитали оклад, компенсацию за неисполь.отпуск и другие причитающиеся выплаты), может быть даже выплатили зарплату, а документ с начислением страховых взносов не провели (да и кому придет в голову его проводить в середине месяца).
Думаю, ошибка с заполнением справки только в этом.
31 июля 2014 в 11:27
Цитата (Jilt):Добрый день!
Суммы в данную справку попадают из документа "Начисление налогов (взносов) с ФОТ". Вероятно, что Вы провели документ "Начисление зарплаты" (где рассчитали оклад, компенсацию за неисполь.отпуск и другие причитающиеся выплаты), может быть даже выплатили зарплату, а документ с начислением страховых взносов не провели (да и кому придет в голову его проводить в середине месяца).
Думаю, ошибка с заполнением справки только в этом.
Спасибо большое!!! Вот в жизни бы не догадалась - перепробовала уже все, казалось! А еще не подскажите, как тогда быть, если человек увольняется в середине месяца? Действительно, Начисление налогов с ФОТ делать в середине месяца даже в голову не приходило.... Получается, лучше так и делать - начислять налоги в середине месяца, чтоб выдать правильную справку увольняющемуся сотруднику? Заранее еще раз спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
31 июля 2014 в 11:35
Вы можете провести этот документ в середине месяца только для того, чтобы выдать корректную справку. После оформления справки распровести его. И уже в конце месяца рассчитать страховые взносы по всем сотрудникам, как обычно делаете. Потому что очень желательно, чтобы за один месяц существовал один документ с начислением страховых взносов
31 июля 2014 в 11:58
Спасибо большое! Я так и подумала) А про 2 документа о начислении налогов и мысли не возникло)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер