Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отнесение в расходы процентов по целевому кредиту

31 июля 2014 в 10:16
Добрый день! Мы ООО На УСН,д-р.Получили в банке кредит на стороительство основного средства.Оплата процентов банку за кредит отнесена в КУДиР на расходы.При проверке налоговики не принимают эти суммы к уменьшению налоговой базы.Основное средство еще в стадии строительства.Кто прав? Спасибо всем за ответ.
НКК Консультант
1 августа 2014 в 11:18
Цитата (Чистякова):Добрый день! Мы ООО На УСН,д-р.Получили в банке кредит на стороительство основного средства.Оплата процентов банку за кредит отнесена в КУДиР на расходы.При проверке налоговики не принимают эти суммы к уменьшению налоговой базы.Основное средство еще в стадии строительства.Кто прав? Спасибо всем за ответ.
Добрый день!

Еслит Вы отнесли в расходы проценты, начисленные и уплаченные банку в пределах лимита, установленного Вашей налоговой учетной политикой согласно ст. 269 НК РФ (например, в пределах ставки ЦБ * 1,8), то Вы правы, а налоговики не правы (пп. 9 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Проценты по кредиту в налоговом учете по УСН не включаются в состав первоначальной налоговой стоимости строящегося ОС, на строительство которого привлечен кредит, а учитываются в составе текущих расходов (Письмо Минфина РФ от 13.02.2012 N 03-11-11/41).
1 августа 2014 в 13:45
Спасибо огромное ! Будем теперь аргументированно доказывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер