Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход из ООО части учредителей

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
31 июля 2014 в 13:04
Добрый день.
ООО на ОСНО.
В составе 3 учередителя. Один из которых является ген.директором "на бумаге",но вклад никакой не вносит и не работает.
Вообщем в итоге переговоров: 2 учередителя хотят выйти из состава ООО.
Правильно ли я поняла процесс:
Они пишут акцепт в адрес ООО. 
Ждут месяц, а потом сами должны нести в ИФНС заявление о выходе из ООО?
Подскажите,пожалуйста,как правильнее тут поступить.
Спасибо.
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
1 августа 2014 в 08:44
Добрый день!

Цитата (ВасилисаЛ):Добрый день.
ООО на ОСНО.
В составе 3 учередителя. Один из которых является ген.директором "на бумаге",но вклад никакой не вносит и не работает.
Вообщем в итоге переговоров: 2 учередителя хотят выйти из состава ООО.
Правильно ли я поняла процесс:
Они пишут акцепт в адрес ООО. 
Ждут месяц, а потом сами должны нести в ИФНС заявление о выходе из ООО?
Подскажите,пожалуйста,как правильнее тут поступить.
Спасибо.
Участники пишут заявление на выход из состава ООО.ООО в течение месяца уведомляет ИФНС(форма Р14001+заявления)
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
1 августа 2014 в 10:28
Правильно я поняла,что с участников только заявление на адрес ООО,что они выходят и все? После месяца могут считать себя "выведенными из ООО"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
1 августа 2014 в 11:31
Добрый день!

Цитата (ВасилисаЛ):Правильно я поняла,что с участников только заявление на адрес ООО,что они выходят и все? После месяца могут считать себя "выведенными из ООО"?
Доля выходящего участника переходит обществу с даты получения от него заявления о выходе из его состава (пп. 2 п. 7 ст. 23 Федерального закона N 14-ФЗ).
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
1 августа 2014 в 11:55
Спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер