Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание кредиторской задолженности в валюте в 1С

31 июля 2014 в 14:23
Добрый день,

Мне нужно списать валютную КЗ по контракту (т е проводка Д 60.21 К91.01). Ввожу через операцию вручную, проставляю все долларовые эквиваленты, все субконто (см скрин во влож). Но вижу , что программа не хочет мне на момент этой проводки переоценить валюту - поэтому в ОСВ потом идет красным (тоже скрин).
Подскажите - может есть документ отдельный в 1С, через который можно списать КЗ и валюта переоценится автоматически ?

Заранее спасибо.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0
Прикреплен 1 файл:
скрин списание КЗ.docx
Алена Светлая Консультант
3 августа 2014 в 15:27
Здравствуйте!
Цитата (Ule4naya):Добрый день,

Мне нужно списать валютную КЗ по контракту (т е проводка Д 60.21 К91.01). Ввожу через операцию вручную, проставляю все долларовые эквиваленты, все субконто (см скрин во влож). Но вижу , что программа не хочет мне на момент этой проводки переоценить валюту - поэтому в ОСВ потом идет красным (тоже скрин).
Подскажите - может есть документ отдельный в 1С, через который можно списать КЗ и валюта переоценится автоматически ?

Заранее спасибо.

Вы можете оставить вашу "Операцию", можете применить док-т "Корректировка долга" с видом операции "списание долга" по каждому контрагенту (договору) к списанию. Но в конце месяца всё равно запустите рег.операцию "Переоценка вал.ср-в" для проведения.
И результат в ОСВ по валютным счетам проверяйте после неё.

Кроме того, убедитесь, что на сч.60.22 по этим же контрагентам точно не остается никаких остатков в расчетах.
4 августа 2014 в 11:27
Спасибо Алена - все попробую и проделаю !
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Цитата (Ule4naya):Добрый день,

Заранее спасибо.

Вы можете оставить вашу "Операцию", можете применить док-т "Корректировка долга" с видом операции "списание долга" по каждому контрагенту (договору) к списанию. Но в конце месяца всё равно запустите рег.операцию "Переоценка вал.ср-в" для проведения.
И результат в ОСВ по валютным счетам проверяйте после неё.

Кроме того, убедитесь, что на сч.60.22 по этим же контрагентам точно не остается никаких остатков в расчетах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер