Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли организации на УСН подавать единую (упрощенную) налоговую декларацию?

31 июля 2014 в 14:48
Добрый день !

Скажите, пожалуйста , нужно ли организации при УСН 15% сдавать  декларацию по Форме  КНД 1151085, утвержденная приказом Минфина от 10.07.2007 N 62н, если  были поступления по банку и кассе заемные денежные средства , которые налогом не облагаются ?
Palladin  1 077 баллов
31 июля 2014 в 15:18
Добрый день.
Единую (упрощенную) декларацию можно сдавать, если организация:
- не осуществляет операций, в результате которых происходит движение средств на счетах в банках или в кассе;
- не имеет объектов налогообложения по данным налогам (п. 2 ст. 80 НК).
Поскольку в вашей организации было движение по банку и кассе, то права на сдачу единой декларации нет.
Кроме того, если ваша организация не прекращает деятельность и не утратила права на применение УСН, то она должна подать декларацию за 2014 г. не позднее 31 марта 2015 г. (п. 1 ст. 346.23 НК). Сдавать декларации ежеквартально не нужно.
6 августа 2014 в 11:44
объясните , пожалуйста, напримере как не осуществляет операции, но при этом  происходит движение денежных средств на счетах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер