Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право матери на стандартный налоговый вычет на ребенка, если мать получает пособие на ребенка по потере кормильца

Lubovch (автор вопроса)  130 баллов, г. Челябинская область
31 июля 2014 в 14:50
Здравствуйте! Имеет ли право мать на получение стандартного налогового вычета на ребенка, если получает пособие на ребенка по потере кормильца до 18-летнего возраста ребенка (и после 18-летия, если ребенок учится очно)?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
31 июля 2014 в 15:02
День добрый, в силу п.п. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ вычет применяется в отношении: родителей, усыновителей, опекунов и иных лиц, приравненным к вышеуказанной категории в соответствии с семейным законодательством. Такие статусы подразумевают официальное признания, то есть сведения, содержащиеся в свидетельстве о рождении, актах органов опеки и попечительства, судебных решениях о признании отцовства и пр.
До 18 лет, если ребенок проходит очное обучение в учебном заведении — до 24 лет. Кроме того, независимо от возрастных категорий отдельно предусматривается вычет на детей-инвалидов.
Lubovch (автор вопроса)  130 баллов, г. Челябинская область
31 июля 2014 в 15:58
Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер