Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по временной нетрудоспособности без справки с предыдущего места работы

Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
31 июля 2014 в 15:06
Добрый день! Будьте добры помогите мне начислить больничный если сотрудник устроен на работу с июня 2014, а с 7 июля он заболел и ушел на больничный. Справки с предыдущего места работы он не предоставил. Я думаю, что начислять нужно по минималке, то есть исходя из минимального размера среднедневного заработка 182.6 руб.?
Nataly S Консультант
31 июля 2014 в 15:23
Здравствуйте.
Цитата (Zlatotochka):Добрый день! Будьте добры помогите мне начислить больничный если сотрудник устроен на работу с июня 2014, а с 7 июля он заболел и ушел на больничный. Справки с предыдущего места работы он не предоставил. Я думаю, что начислять нужно по минималке, то есть исходя из минимального размера среднедневного заработка 182.6 руб.?
Правильно понимаете.
Пособие = 182,6 * РК * коэффициент стажа * коэффициент занятости * количество дней болезни.
Если в течение 3 лет работник принесет справки от прежних работодателей, то пособие пересчитаете и доплатите.
Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
31 июля 2014 в 16:47
спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер