Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как убрать в 1С убыток первого квартала?

Маргарита2015 (автор вопроса)  0 баллов, г. Пенза
31 июля 2014 в 15:16
Добрый день!
ООО на ОСНО. По итогам 1кв. образовался убыток 21600руб (это расходы на з/пл, фонды пфр и фсс, банк). Налоговая попросила показать прибыль хоть 5 рублей, или убрать убытки и сдать пустую декларацию. Я на скорую руку отправила декларацию пустую и отнесла объяснения, что расходы отнесла на РБП (по просьбе самой налоговой).
Вот теперь вопрос: Как сделать проводку на РБП? С 26сч. не получается на 97 программа ругается. 26 закрывается на 90.08.1.Третий день сижу в интернете всё, что можно, перечитала. Помогите пожалуйста!!! И как потом с РБП списывать какими проводками, т.к. по итогам полугодия есть прибыль, которая покроет все расходы.

программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.14)

Расходы банка я сразу в выписке поставила счет 97.21 вместо 91.02, что и где делать с з/п и фондами?
Energizer  12 573 балла, г. Москва
1 августа 2014 в 13:07
Добрый день! Я не могу сказать по поводу 8,3 потому что еще не лазила в ней очень хорошо но могу рассказать как это делается в 8,2 думаю по аналогии вы сможете сделать что-нибудь подобное в 8,3.
Во-первых не надо пытаться откорректировать бухгалтерский учет в то время как вас попросили откорректировать налоговый учет. Оставьте в покое проводки. 
Тем более что  в просьбе налоговой инспекции нет ничего законного и раз уж вы им решили подарить часть ваших расходов то это не повод исправлять бухгалтерский учет.
Во-вторых когда мне надо было откорректировать налог на прибыль что бы была прибыль  я делала это двумя способами:
1) в закрытии месяца по документам расчет налога на прибыль ставится галочка ручная корректировка и в налоговом учете  убирается часть расходов обычно в последнем месяце квартала. Тогда в декралации по налогу на прибыль расходы уменьшались а в следующем квартале при закрытии месяца программа их подхватывала.
2) Я не трогала ни бухучет ни налоговый учет  а просто в декларации по налогу на прибыль  убирала часть расходов. В закрытии месяца по начислению налога на прибыль ставила галку ручной корректировки и начисляла налог на прибыль  из декларации. Но это если точно знаю что в следующем месяце расходы закроются и будет прибыль.
Маргарита2015 (автор вопроса)  0 баллов, г. Пенза
1 августа 2014 в 16:21
Спасибо большое за идею! Я думаю получится, т.к. закрытие месяца не отличается от 8.2. Ругаю себя уже 5 дней, что на поводу у налоговой пошла. Прибыль полугодия покрывает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер