Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата товара пластиковой картой: отражение в КУДиР в 1С

Pilula (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
31 июля 2014 в 16:09
Доброе время суток!

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.4)

ИП на УСН (доходы-расходы)

Клиент оплатил товар пластиковой картой (7000 руб). При этом при перечислении на р\с ИП (6888 руб)  банк снял свою комиссию (112 руб)
Правильно ли я провела данную оплату? И как в КУДиР отразится комиссия банка?

Я провела в 1С таким образом:
На основании банковской выписки провела как оплата от покупателя (Д 51 К 62.02) в сумме 6888 руб. Комиссию банка сделал ручной проводкой (Д 91.02 К 51  и  Д 51  К 62.02) сумма 112 руб. 
В КУДиР у меня запись получилась: гр. 4 = 6888 руб
             гр. 5 = 7000 руб
             гр. 7 = 112 руб.
Верно ли это?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
31 июля 2014 в 17:50
Здравствуйте! В КУДиР у Вас отразилось верно. Но по-моему сейчас(в 1С8.3 точно) есть оплата платежными картами.Автоматические проводки. Автоматизированные документы для отражения данных операций.Можно выбрать контрагента покупателя. Не пробовали? Там задействован счет 57. И меня смущает проводка в Вашем случае Дт51Кт62.02 112 рублей. Ведь с Вашего счета эти деньги, как я понял,не списывались. Попытайтесь провести через оплату платежными картами.Так будет более правильное отражение данной операции в бух.учете.
1 августа 2014 в 14:15
Здравствуйте!

Спасибо за совет. А при реализации товара счет выбираю не как обычно 62, а 57.03?
ет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 августа 2014 в 15:52
Здравствуйте! При реализации товара выбираете счет 62 как обычно.Обычная реализация никаких изменений в проводках нет. Потом выбираете оплата платежными картами.Заполняете оплату от покупателя.Проводка Дт57.03 Кт62.01. Далее в выписке банка выбираете документ оплаты платежными картами.Проводка Дт51 Кт57.03 сумма перечисленная.Дт91.02 услуги банка по платежным картам Кт57.03 комиссия.
1 августа 2014 в 22:16
Добрый вечер!

Все сделала по вашему совету, но не могу понять где
Цитата ( Александр Байсаров): Потом выбираете оплата платежными картами.Заполняете оплату от покупателя.Проводка Дт57.03 Кт62.01.
В  выписке банка выбирала документ оплаты платежными картами. Проводки по комиссии и по поступлению, те которые вы написали.
На данный момент у меня не закрыт счет 57 и 62.01
2 августа 2014 в 10:27
Здравствуйте! Я работаю в 1С8.3 Бухгалтерия. Там оплата платежными картами реализована.Посмотрел Вашу конфигурацию 8.2.60.4. У Вас этого нет. Попробуйте создать операцией вручную(бух.справкой). Проводка Дт57.03 Кт62.01 на сумму оплаты.Не забудьте заполнить все субконто! Если этих операций много,постарайтесь перейти на 1С8.3. Только сверьте все обороты за полугодие на наличие ошибок в 1С8.2.Если есть исправьте.К 1С8.3 следует привыкнуть.Еще есть возможность перепроведения документов в 1С8.3 сформированных в старой(8.2) базе. Перепроводит адекватно. Но этого следует избегать.Я думаю можно перейти на 1 июля этого года,но тогда когда промежуточная отчетность в фонды и учредителям уже сформирована и представлена из 1С8.2.
3 августа 2014 в 12:49
Здравствуйте!

Спасибо. Ваши советы всегда очень мне помогают. Спасибо Большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер