Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление в налоговую бухгалтерской справки

ANNa1991 (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
1 августа 2014 в 12:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ИП на ОСНО, сейчас у нас выездная налоговая проверка, налоговый инспектор требует с нас бухгалтерскую справку по одному из поставщиков, вообще не представляю как это можно сделать, кто сталкивался напишите пожалуйста? (занимаемся оптовой и розничной продажей строительных материалов)
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
1 августа 2014 в 12:17
День добрый, уточните у инспектора что должно быть в справке..а вообще есть вёс - операции, введенные вручеую...
ANNa1991 (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
1 августа 2014 в 12:24
Инспектор сказал, что в справке надо указать сколько товара мы закупили и сколько продали именно по этой организации, я себе представить не могу как сделать такую справку, этот товар мы покупаем не только у данной организации, но и у других, чей именно мы со склада продаем, да кто ж его знает!
Natali22  95 баллов, г. Екатеринбург
2 августа 2014 в 14:00
Добрый день, я бы на вашем месте написала пояснения на пункт в требовании о предоставлении документов (запрос на справку должен быть письменный), в пояснениях можно указать долю в % этого поставщика в общих закупках товара, если номенклатура у этого поставщика не очень большая, можно расписать долю в % по товарам (в табличном виде например) и написать себестоимость проданного товара и остаток на конец периода (и все это в рублях не в штуках). Пусть сами вычисляют.  Можно еще карточку по товарам распечатать, там то же могут повычислять. Главное отписаться на просьбу инспектора. При проведении проверок у инспекторов есть черный список поставщиков, возможно и ваш в списке пытаются вычислить суму которую уберут из расходов по прибыли и НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер