Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Алименты с отпускных

1 августа 2014 в 12:19
Добрый день. Подскажите. У меня есть сотрудник, выплачивает алименты. Сейчас он уходит в отпуск. Алименты с отпускных расчитываются как: отпускные -13%х70%(алименты)  или т.к. у него есть вычет на ребенка, то Sотпускных-1400вычет-13%х70% алименты.......Что то я запуталась.....
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
1 августа 2014 в 12:28
День добрый, опираясь на Постановление от 18 июля 1996 г. N 841:
Цитата:4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
т.е. после удержания НДФЛ с применением полагающихся стандартных налоговых вычетов на детей.
ПомБух  61 846 баллов, г. Челябинск
1 августа 2014 в 15:00
Здравствуйте.
Цитата (ПриоритетТатьяна):т.е. после удержания НДФЛ с применением полагающихся стандартных налоговых вычетов на детей.
СНВ предоставляются один раз - при окончательном рассчёте за месяц.
1 августа 2014 в 15:58
Эх. я уже посчитала и отправила (с учетом вычета на ребенка) алименты. Думаю ошибки не будет-получается я удержала алиментов больше, чем надо, но в конце месяца все подкорректирую. Спасибо всем за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер