Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ответить поставщику на запрос предоставить бухгалтерскую отчетность за квартал и полугодие 2014 года?

1 августа 2014 в 13:17
Добрый день! Поставщики просят у нас бухгалтерский баланс и отчет о финансовфх результатах за 1 кв. 14г. и полугодие. Но бухгалтерская отчетность с 2013 г не сдается квартально а только за год. Подскажите как грамотно мне им ответ послатьв письме и на какие правовые документы сослаться?
НКК Консультант
2 августа 2014 в 10:28
Цитата (Елена11):Добрый день! Поставщики просят у нас бухгалтерский баланс и отчет о финансовфх результатах за 1 кв. 14г. и полугодие. Но бухгалтерская отчетность с 2013 г не сдается квартально а только за год. Подскажите как грамотно мне им ответ послатьв письме и на какие правовые документы сослаться?
Добрый день!

Вы можете написать, что согласно п. 4 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете" Ваша компания формирует только годовую бухгалтерскую отчетность, а формирование промежуточной бухгалтерской отчетности локальными нормативными актами компании не предусмотрено.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
N ПЗ-10/2012
О ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ
С 1 ЯНВАРЯ 2013 Г. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2011 Г.
N 402-ФЗ "О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ"

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЕТНОСТЬ

Исходя из части 4 статьи 13 Федерального закона N 402-ФЗ с 1 января 2013 г. промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета (Минфин России, Банк России). Например, необходимость составления промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности обусловливается тем, что:
а) в случаях, установленных Федеральным законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации", квартальная бухгалтерская отчетность представляется субъектом страхового дела в орган страхового надзора;
б) в случаях, установленных Федеральным законом "О рынке ценных бумаг", квартальная бухгалтерская отчетность эмитента ценных бумаг подлежит раскрытию.
6 августа 2014 в 11:09
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер