Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет в филиалах: уплата налогов и взносов

1 августа 2014 в 13:22
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, у меня организация ООО (находится в Москве на ОСНО), открыла филиал в г. Пенза( не на выделенном балансе, но однако имеет свой расчетный счет),мне нужно оформить сотрудника в филиал. Куда я должна платить все взносы(НДФЛ, ПФР, ФСС)? И как отчитываться и платить налог по прибыли? Про НДС я поняла, что только головная. Помогите пожалуйста, никак не могу уловить суть в чем разница между филиалом на выделенном балансе и не на выделенном балансе....Заранее спасибо.
НКК Консультант
4 августа 2014 в 14:18
Цитата (maria_lopez5):Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, у меня организация ООО (находится в Москве на ОСНО), открыла филиал в г. Пенза( не на выделенном балансе, но однако имеет свой расчетный счет),мне нужно оформить сотрудника в филиал. Куда я должна платить все взносы(НДФЛ, ПФР, ФСС)? И как отчитываться и платить налог по прибыли? Про НДС я поняла, что только головная. Помогите пожалуйста, никак не могу уловить суть в чем разница между филиалом на выделенном балансе и не на выделенном балансе....Заранее спасибо.
Добрый день!

Платить НДФЛ по сотруднику ОП и представлять по нему 2-НДФЛ нужно по месту нахождения ОП (п. 7 ст. 226, п. 2 ст. 230 НК РФ, п. 1 Письма Минфина России от 19.04.2013 N 03-04-06/13549).

В рассматриваемой ситуации, при отсутствии у ОП отдельного баланса, Вам не нужно отдельно уплачивать страховые взносы и отчитываться по ним по месту нахождения ОП, т.е. страховые взносы уплачиваются в целом компанией и отчитывается она по ним в общем порядке (п. 11 ст. 15 Закона № 212-ФЗ, Письмо ФСС РФ от 05.05.2010 N 02-03-09/08-894п).

По налогу на прибыль - см. материал во вложении.
5 августа 2014 в 09:39
Спасибо Вам огромное!Спасли)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер